Estimate € 500 - 600
Sold € 500
Auction: 15 July 2014 at 10:00
Manifattura francese. Servizio in ceramica decorato a fiori policromi composto da: due insalatiere, un'alzata portafrutta, due salsiere, quindici piatti da portata, quattordici antipastiere, centoventi piatti di misure diverse (lievi difetti)
Estimate € 500 - 600