Lot n° 341  | Auction 325

Bruno Cassinari ( Piacenza  1912 - Milano  1992 )

Estimate € 150 - 200

Sold € 140

Auction: 15 July 2014 at 14:30

"Cavalli" bassorilievo in bronzo argentato (cm 8x6x1). Firmato al retro. Tiratura a 300 esemplari (in scatola originale) Provenienza: Galleria San Carlo, Milano

Estimate € 150 - 200

Sold € 140