Estimate € 200 - 300
Sold € 50
Auction: 15 July 2014 at 14:30
Credenza in legno laccato color crema con ante riquadrate decorate in policromia a fiori, farfalle e oggetti. Parte centrale con vano a giorno e 8 cassettini. Pomoli torniti. Esecuzione italiana, 1940 circa (cm 205x197x50) (lievi difetti) A cream lacquered wood locker cabinet. Italian production, circa 1940's (minor defects)
Estimate € 200 - 300