Scultura in legno laccato e dorato raffigurante Buddha Tailandia, secc. XIX-XX seduto in padmasana su un trono di loto con la mano destra nel gesto della testimonianza della terra (bhumisparsamudra) (difetti) Base in legno Iscrizione frontale Lacquered and gilt-wood seated Buddha in bhumisparsamudra. Thailand, 19th-20th century (defects) 10 (cm 29 x 11,5 x 10,7)

Estimate € 40 - 50

Sold € 60