Lot n° 324  | Auction 326

Donato Frisia ( Merate  1883 -  1953 )

Estimate € 750 - 800

Sold € 700

Auction: 30 September 2014 at 14:30

"Ulivi" olio su tela applicata su masonite, cm 69x48 Firmato e datato 1948 in basso a destra (difetti) Esposizioni "V Mostra Artisti Scomparsi nell'Ultimo Cinquantennio", Palazzo del Turismo, Milano

Estimate € 750 - 800

Sold € 700