Estimate € 300 - 350
Auction: 30 September 2014 at 14:30
Crespina o coppa traforata in maiolica realizzata a stampo con bordo polilobato ad ovoli. Decorazione in stile compendiario alla faentina con stemma nobiliare policromo al centro. Area romagnola, sec XVII. (Mancante del piede ad anello, rotture)
Estimate € 300 - 350