Lot n° 92  | Auction 326

Estimate € 220 - 250

Sold € 280

Auction: 30 September 2014 at 10:00

Firma indecifrata "Il ponte di Porta Romana con la statua di S.Giovanni"1830, acquerello su cartone (cm 55x44) Firmato e datato in basso a destra (Difetti) Bibliografia: E.Sioli - Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera riprodotta a pag.243

Estimate € 220 - 250

Sold € 280