Estimate € 2,200 - 2,400
Sold € 1,800
Auction: 14 October 2014 at 15:30
Scrittoio in ciliegio incorniciato da ringhierina con piano scrittoio estraibile e due cassettini laterali. Gambe tornite e scanalate. Veneto, sec. XVIII. (cm 73X71x39) (rotture e mancanze) Cherry wood desk with extractible top. Veneto, 18th century (beakage and losses)
Estimate € 2,200 - 2,400