Coppia di sgabelli in legno laccato avorio intagliato e dorato. Cuscino a piccolo punto. Gambe parzialmente scanalate con scarpette intagliate a foglie lanceolate. Sec. XVIII. A pair of parcel-gilt carved and lacquered stools. 18th century

Estimate € 2,700 - 2,800

Sold € 5,000