Lot n° 413  | Auction 327

Estimate € 250 - 350

Sold € 1,300

Auction: 15 October 2014 at 15:30

Piatto in maiolica ad orlo liscio con decoro di gusto orientale con al centro vaso di fiori su base tripode. Milano, manifattura Clerici, seconda metà del XVIII secolo Maiolica plate. Milano, Clerici manufacture, second half of the 18th century

Estimate € 250 - 350

Sold € 1,300