Zuppiera in maiolica costolata con presa del coperchio a frutto. Decorazione alla rosa canina. Milano, manifattura Rubati, seconda metà del XVIII secolo (difetti) Maiolica soup tureen with cover. Milano, Rubati manufacture, second half of the 18th century (defects)

Estimate € 850 - 900

Sold € 1,700