Estimate € 2,400 - 2,600
Sold € 1,000
Auction: 14 October 2014 at 15:30
Gruppo di sei sedie Luigi XVI in noce con schienale a giorno decorato da vaso traforato e stilizzato. Gambe scanalate e sedute in canneté. Veneto, sec. XVIII. (una con difetti) Set of six Louis XVI walnut wood chairs with caned seat. Veneto, 18th century (one with defects)
Estimate € 2,400 - 2,600