Lot n° 105  | Auction 328

Vincenzo Cabianca ( Verona  1827 - Roma  1902 )

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200

Auction: 29 October 2014 at 15:30

(Attribuito) "Figura nel bosco" bozzetto ad olio su tela applicata a cartone (cm 18.5x9) Tracce di sigla in basso a sinistra Al retro: timbro della raccolta Eredi Cabianca; timbri di Vincenzo Cabianca; autentica del figlio Silvio datata Parma 1863 In cornice

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200