Lot n° 110  | Auction 328

Piero Focardi ( Settignano  1889 - Cannes  1945 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 3,000

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Il centro della Franciacorta" 1932, olio su compensato (cm 39.5x39.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: firmato, titolato e datato; iscrizione "n.1755 del catalogo" In cornice

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 3,000