Lot n° 133  | Auction 328

Cesare Tallone ( Savona  1853 - Milano  1919 )

Estimate € 1,800 - 1,900

Sold € 1,800

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Piccolo torrente" olio su tavoletta (cm 36x21.5) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio con titolo Provenienza: Avv.Invernizzi Ermando. Iscrizione al retro Allegato certificato di autenticità su fotografia dell'Archivio Tallone Milano rilasciato in data 24 settembre 2014. Opera archiviata con il n.0042 *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo In cornice

Estimate € 1,800 - 1,900

Sold € 1,800