Lot n° 134  | Auction 328

Angelo Del Bon ( Milano  1898 - Desio  1952 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Paesaggio innevato" 1946, olio su tela (cm 60x50) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, datato ed iscritto Allegato certificato di autenticità su fotografia dell'Archivio Storico e Catalogo Generale Angelo Del Bon, n. di archivio 46/73. Firma per autenticità "Eredi Villa-Del Bon" In cornice

Estimate € 1,200 - 1,300