Lot n° 145  | Auction 328

Pompeo Mariani ( Monza  1857 - Bordighera  1927 )

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 5,400

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Marina con barca in lontananza" Bordighera 1901(?), olio su tela applicata su cartone (cm 34.5x58.5) Firmato, locato e datato in basso a sinistra In cornice

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 5,400