Lot n° 157  | Auction 328

Antonio Oberto ( Baselica Bologna (Pavia)  1872 - Pavia  1954 )

Estimate € 6,500 - 7,000

Sold € 10,000

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Sulla riva del Ticino. Sullo sfondo Pavia e il Ponte Vecchio" 1926, olio su tela (cm 82.5x169.5) Firmato e datato in basso a sinistra

Estimate € 6,500 - 7,000

Sold € 10,000