Lot n° 163  | Auction 328

Alessandro Rinaldi ( Cremona  1837 - Milano  1890 )

Estimate € 4,000 - 4,200

Sold € 5,400

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"La lettera" 1870, olio su tela (cm 51.8x70) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice coeva in legno intagliato e dorato

Estimate € 4,000 - 4,200

Sold € 5,400