Estimate € 12,000 - 14,000
Sold € 15,000
Auction: 29 October 2014 at 15:30
"Esopo racconta le sue favole" 1840, olio su tela (cm 125x175) Bibliografia: Giorgio Nicodemi "Francesco Hayez" Milano, Casa Editrice Ceschina, 1962, II, rav.312 *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo In cornice
Estimate € 12,000 - 14,000