Lot n° 181  | Auction 328

Pietro Paoletti ( Belluno  1801 -  1847 )

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 15,000

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Esopo racconta le sue favole" 1840, olio su tela (cm 125x175) Bibliografia: Giorgio Nicodemi "Francesco Hayez" Milano, Casa Editrice Ceschina, 1962, II, rav.312 *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo In cornice

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 15,000