Lot n° 183  | Auction 328

Carlo Grubacs ( Perasto (Dalmazia)  1801 - Attivo a Venezia fino al  1864 )

Estimate € 32,000 - 33,000

Sold € 30,000

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Veduta del Ponte di Rialto con figure e gondole" olio su tela (cm 53.5x74) Firmato in basso a sinistra In cornice antica

Estimate € 32,000 - 33,000

Sold € 30,000