Estimate € 450 - 500
Sold € 550
Auction: 29 October 2014 at 15:30
"Laguna veneta" 1937, pastello su cartone (cm 35x55) Firmato, locato Venezia e datato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: Galleria Duomo, Milano "Mostra di pittori contemporanei" maggio/giugno 1943, n.catalogo 12. Cartiglio al retro In cornice
Estimate € 450 - 500