Lot n° 33  | Auction 328

Mario Bezzola ( Milano  1881 -  1968 )

Estimate € 450 - 500

Sold € 550

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Laguna veneta" 1937, pastello su cartone (cm 35x55) Firmato, locato Venezia e datato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: Galleria Duomo, Milano "Mostra di pittori contemporanei" maggio/giugno 1943, n.catalogo 12. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 450 - 500

Sold € 550