Lot n° 42  | Auction 328

Colombo Castelpoggi ( Carrara - Fine XIX Secolo )

Estimate € 200 - 250

Sold € 150

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Attualità-Forza" 1900, scultura in terracotta (h cm 22) Titolata alla base; firmata, datata ed iscritta sulla colonna al retro

Estimate € 200 - 250

Sold € 150