Lot n° 69  | Auction 328

Attilio Achille Bozzato ( Chioggia  1886 - Cremona  1954 )

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,600

Auction: 29 October 2014 at 15:30

"Giovani bagnanti a Chioggia" 1937, olio su tela (cm 68x100) Firmato e datato in basso a sinistra In cornice dorata

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,600