Lot n° 213  | Auction 329

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,000

Auction: 17 November 2014 at 15:30

Anello chevalier in oro giallo e smalto guillochè rosso centrato da rubino ovale (mm 8,00 x 6,00) e contorno in diamanti taglio brillante ct 0,30 circa. Punzoni: 750/160AL (misura9/49) gr 9,40. A guilloché enamel and diamond gold ring centered by a ruby. Marked

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,000