Lot n° 256  | Auction 329

Estimate € 850 - 900

Auction: 18 November 2014 at 10:30

Anello in oro rosa a chevalier centrato da un'ametista di forma quadrata taglio a gradini e motivi a riquadri in pavè di ametiste taglio brillante ed opale rosa tagliato su misura. Punzoni: 1818AL/750 (misura 13/53 molletta interna) gr 12,90. Amethyst and opal set rose gold ring centerd by an amethyst. marked

Estimate € 850 - 900