Lot n° 456  | Auction 329

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 1,000

Auction: 18 November 2014 at 10:30

Anello chevalier in oro giallo con smalto guillochè verde centrato da rubino ovale cabochon (mm 8,00x6,00) e contorno in diamanti taglio brillante ct 0,30 circa. Punzoni: 160AL/750 (misura 5/45) gr 10,10. A guilloché enamel and diamond gold ring centered by a ruby. Marked

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 1,000