Estimate € 800 - 900
Auction: 17 November 2014 at 15:30
Spilla in oro giallo a guisa di ramo fiorito decorato a smalti policromi nei toni del rosso, blu e verde con due fiori in rubini, zaffiri e pavè di diamanti. Punzoni: 160AL/750 (lunghezza cm 9,00) gr 37,60. A ruby, sapphire and diamond gold brooch. Marked
Estimate € 800 - 900