Lotto di porcellane decorate negli smalti della famiglia rosa e a smalto caffelatte, zijin Cina, sec. XVIII composto da 2 piattini con bordura blu (cm 2 x Ø13,3) un piattino con bordura turchese (cm 2,1 x Ø13,6), un piattino a bordura marrone (cm 2,2 x Ø13,8), 2 tazzine a bordura marrone (cm 7 x Ø8), una tazzina a bordo rosso di ferro (cm 7,2 x Ø8,1) e una tazzina a bordo blu (cm 4,8 x Ø8,7) (difetti) Lot comprising some Famille Rose and cafe-au-lait cups and saucers. Different measures. China, 18th century (defects)

Estimate € 300 - 320