Estimate € 6,800 - 7,600
Sold € 13,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Senza titolo" 1962 tecnica mista di acrilico e olio liquido su tele sovrapposte ed inserti di giornale, cm 140x110,5 Firmato e datato "Parigi 1962" al retro Provenienza Galleria Il Punto, Torino Galleria Blu, Milano "Senza titolo" 1962 mixed media of acrylic and liquid oil on superimposed canvases and newspaper inserts Signed and dated "Parigi 1962" to reverse Provenance: Galleria Il Punto, Torino Galleria Blu, Milano
Estimate € 6,800 - 7,600