Estimate € 13,000 - 16,000
Sold € 15,000
Auction: 16 December 2014 at 15:30
"Figura in casa" 1970-71 acrilico su tela, cm 81x65 Firmato, titolato e datato 6-9-1970 5-3-1971 al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano "Figura in casa" 1970-71 acrylic on canvas Signed, titled and dated 6-9-1970 5-3-71 to reverse Provenance: Studio Marconi, Milano private collection, Milano
Estimate € 13,000 - 16,000