Lot n° 58  | Auction 334

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 1,400

Auction: 16 December 2014 at 10:00

"Senza titolo" 1966 tecnica mista e foglia argento su tela, cm 40x30 Firmato e datato 66 al retro   "Senza titolo" 1966 mixed media and silver leaf on canvas Signed and dated 66 to reverse

Estimate € 350 - 400

Sold € 1,400