Lot n° 1014  | Auction 380

Lodovico Cavaleri ( Milano  1867 - Cuvio  1942 )

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,000

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Brezza vespertina – Marina di Carrara" 1902 olio su tela (cm 60x101) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, locato, datato e titolato. Cartigli Provenienza: Galleria Pesaro, Milano. Cartigli al retro In cornice

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,000