Lot n° 1028  | Auction 380

Alessandro Lupo ( Torino  1876 -  1953 )

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 2,000

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Tramonto" 1916 olio su tela (cm 100x109) Firmato e datato in basso a destra Bibliografia: Luigi Marini "Il Valore dei Dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento" XII Edizione 1994/1995, Umberto Allemandi & C., opera citata e riprodotta in bianco e nero a pag.303 In cornice

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 2,000