Lot n° 1044  | Auction 380

Antonio Rotta ( Gorizia  1828 - Venezia  1903 )

Estimate € 12,000 - 15,000

Sold € 10,000

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Un umile pasto" 1857 oilio su tela (cm 65x52) Firmato, locato Venezia e datato in basso a destra In cornice (difetti alla cornice)

Estimate € 12,000 - 15,000

Sold € 10,000