Lot n° 871  | Auction 380

Salvatore Corvaja ( Licata (AG)  1872 - Milano  1962 )

Estimate € 250 - 300

Sold € 330

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Maternità" 1922 tecnica mista su carta sagomata(cm 78x55) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: bozzetto raffigurante "Madonna con Bambino" In cornice (lievi difetti)

Estimate € 250 - 300

Sold € 330