Lot n° 953  | Auction 380

Eduardo Gordigiani ( Firenze  1866 - Popolano di Marradi  1961 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 500

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Natura morta" '48 olio su tela (cm 50x50) Firmato e datato in alto a destra Provenienza: Galleria d'Arte "La Pantera" Lucca, n.catalogo 72. Cartiglio al retro della cornice e timbro al retro sul telaio In cornice

Estimate € 600 - 700

Sold € 500