Lot n° 979  | Auction 380

Francesco De Rocchi ( Saronno  1902 - Milano  1978 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,300

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Chiesetta nel bosco" 1942 olio su compensato (cm 50x40) Firmato in basso a destra Al retro: autentica autografa datata 23.6.74; cartigli e timbro Provenienza: Il Castello Galleria d'Arte, Milano. Timbro e cartiglio al retro In cornice

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,300