Lot n° 998  | Auction 380

Abbondio Sangiorgio ( Milano  1798 -  1879 )

Estimate € 3,200 - 3,500

Sold € 3,000

Auction: 17 November 2016 at 15:30

"Alessandro Pestalozza" 1853 scultura in marmo (h cm 78) Firmata e datata in basso sul lato destro Provenienza: Collezione del Commendatore Carlo Pestalozza (1877-1966) (difetti)

Estimate € 3,200 - 3,500

Sold € 3,000