Lot n° 1155  | Auction 381

Estimate € 1,500 - 1,600

Auction: 18 November 2016 at 10:30

ROMA. Clemente XI (1780-1721). Piastra 1702, con busto a s. e la Madonna di S. Maria in Trastevere in trono tra due angeli. Muntoni 33. AG. Rara. SPL/qSPL. Esemplare di notevole bellezza.

Estimate € 1,500 - 1,600