Lot n° 3  | Auction 391

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,500

Auction: 16 May 2017 at 10:30

ALBA. Marchese di Savona, anonimo del XIII secolo, oppure, secondo il Giura, Francesco del Carretto (1401). Denaro con AL/BA e croce. CNI 1. MIR 9 (R/5). MI, gr. 0,76. Della più grande rarità. qSPL

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,500