Lot n° 2367  | Auction 394

Valentino Ghiglia ( Firenze  1903 -  1960 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 2,400

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Susino fiorito su cielo" 1927 olio su cartone (cm 51.5x38) Firmato e datato ed iscritto in alto a sinistra Al retro: cartigli Provenienza: Collezione Enrico Checcucci n.39 - Galleria Pesaro, Milano. Cartigli al retro In cornice

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 2,400