Lot n° 2402  | Auction 394

Nicolò Barabino ( San Pier d'Arena  1832 - Firenze  1891 )

Estimate € 1,200 - 1,800

Sold € 1,200

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Ritratto di uomo con barba" olio su tela (cm 46x32) Siglato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: National Association of Artists, Piazza Pitti 14 Firenze, Permanent Exhibition of Italy. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 1,200 - 1,800

Sold € 1,200