Lot n° 2423  | Auction 394

Pio Semeghini ( Quistello  1878 - Verona  1964 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Menina de Burano" settembre 194(?) olio su compensato (cm 47.5x32) Firmato e datato in basso a destra Al retro:cartiglio iscritto, timbro della Galleria d'Arte Da Vinci, timbro Ufficio Esportazione In cornice

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500