Lot n° 2462  | Auction 394

Mario Vellani Marchi ( Modena  1895 - Milano  1979 )

Estimate € 2,000 - 2,200

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Merlettaia col giubbetto rosa. Burano" 1950 olio su cartone (cm 68x49) Siglato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato; timbri Provenienza: Galleria Sant'Ambrogio, Milano. Timbro al retro Esposizioni: 1967, XXV Biennale Nazionale d'Arte di Milano. Timbro al retro; Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Milano. Timbro al retro In cornice

Estimate € 2,000 - 2,200