Lot n° 2485  | Auction 394

Cesare Maggi ( Roma  1881 - Torino  1961 )

Estimate € 14,000 - 16,000

Sold € 8,000

Auction: 19 May 2017 at 15:30

"Scorcio di Grindelwald con il Wetterhorn sullo sfondo. Alpi Bernesi, Svizzera" olio su tela (cm 56x74.5) Firmato in alto a sinistra (difetti) In cornice

Estimate € 14,000 - 16,000

Sold € 8,000