[MANIFESTO] -- MEUNIER, Georges (1869-1942). Papier à Cigarettes JOB. Parigi: Chaix, 1894. Raro manifesto di grandi dimensioni disegnato da Georges Meunier. (232 x 805cm; 235 x 83cm con cornice). Originale litografia a colori montata su tela (alcune perdite, difetti e pieghe). A rare and very large 19th-century poster by Georges Meunier. (Some loss and creases).

Estimate € 800 - 1,200