Ignoto "Porta Comasina, monumento a Francesco I d'Austria attuale Porta Garibaldi" olio su tela (cm 19.5x25) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a pag.181, tav.80 (difetti)

Estimate € 350 - 400

Sold € 650