Estimate € 120 - 150
Sold € 100
Auction: 26 September 2017 at 10:00
[Tappeti] Tappeto Kilim Kars, Anatolia, sec. XX. Disegno con decorazione geometrica a medaglioni uncinati nei toni di color albiccocca, marrone, nocciola e beige (cm 409x177)(difetti e restauri) Provenienza: Collezione privata lombarda
Estimate € 120 - 150